Nissan выступает против использования слова Infinity

Японский автопроизводитель Nissan потребовал в суде досрочно прекратить права российской компьютерной компании «САН» на товарный знак CLR Infinity, сообщил представитель арбитражного суда Москвы.

В свою очередь, компания ООО «САН» (производитель принтеров и наночернил) не намерена отказываться от бренда Infinity и будет отстаивать эту позицию в суде. Об этом сообщил ее гендиректор Юрий Курочкин. Он отметил, что в XXI веке людей окружает столько торговых марок той или иной степени известности, что настаивать на полной уникальности слова по меньшей мере странно. Компания работает с товарным знаком Infinity с 2008 года и приобрела право на его использование по договоренности с партнерами из Китая.

В исковом заявлении Nissan говорится, что компания планирует расширить использование принадлежащего Nissan товарного знака. Но в «САН» не верят, что японский автопроизводитель собирается выпускать чернила для принтеров, и удивляются, почему бренд Infinity, столько лет существовавший в Китае, не вызвал никаких притязаний.

Компания «САН» намерена отстаивать свое право на владение товарным знаком Infinity в суде. Предварительное судебное заседание назначено на 28 февраля.

Подпишитесь на «За рулем» в