VW одобрил производство кроссовера Bentley

После дебюта на мировых рынках через три года новинка должна стать бестселлером для британского производителя люксовых автомобилей.
Концепт Bentley EXP 9F

Наблюдательный совет группы Volkswagen дал согласие на запуск в производство кроссовера люкс-класса Bentley, который будет создан на базе концепта EXP 9F, представленного на автосалоне в Женеве в прошлом году. По данным немецкой деловой газеты Handelsblatt, цены на новую модель, которая пока получила рабочее название Falcon, будут начинаться от 200 тысяч евро. Производство кроссовера разместится на заводе VW в Братиславе, а окончательная сборка — на британском заводе Bentley.

Напомним, что в январе на автосалоне в Детройте президент Bentley Вольфганг Шрайбер рассказал представителям СМИ о том, что дизайн кроссовера будет выполнен в стиле существующей модельной линейки Bentley, в отличие от спорного экстерьера концепта EXP 9F. Тогда он также подтвердил, что Bentley близок к окончательному решению о производстве собственного вcедорожника, выход которого на мировые рынки ожидается через три года.

Как отмечает издание Automotive News Europe, официально представители Bentley пока не комментируют сообщение в немецкой прессе, хотя и говорят о том, что шансы на принятие решения о начале производства «очень позитивны».

По информации Handelsblatt, Bentley надеется вывести ежегодные продажи нового кроссовера на уровень 5 тысяч автомобилей. В прошлом году мировые продажи британского производителя выросли на 22% - до 8510 штук.

Подпишитесь на «За рулем» в