Lada 4x4 модернизируют

Легендарный вазовский полноприводник получит в 2013 году сразу десять конструктивных улучшений. Как обещают конструкторы АВТОВАЗа, некоторые из них настолько значительны, что не заметить их будет невозможно.

Самые кардинальные перемены – это замена шарнирами равных угловых скоростей (ШРУС) традиционных крестовин в карданной передаче. Как отмечают на предприятии, данное нововведение значительно улучшает комфорт при движении на больших скоростях. В частности, уровень шума и вибрация станут значительно ниже.

Претерпит автомобиль и некоторые косметические изменения. Прежде всего, речь идет о появлении в подфарниках вседорожника дневных ходовых огней и изменении схемы их включения – в модернизированном автомобиле ДХО и ближний свет можно будет включить лишь при работающем двигателе.

Наконец-то, Lada 4x4 получит и двухточечные форсунки омывателя ветрового стекла, кроме того, все стекла автомобиля будут тонироваться (в пределах разрешенных ПДД норм).

Кроме того, проведен целый ряд дополнительных работ по повышению коррозионной стойкости кузова, улучшению герметичности и снижению шума.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Niva Legend (32)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Niva Legend  2013
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

ход по неровной дороге

Недостатки:

много

Комментарий:

полный восторг!! Не осталось мест где я не могу проехать! и на ниве я ЕЗЖУ а не аккуратничаю, не переживаю, что где то что то зацеплю и т.д. теперь дорога там, где я собираюсь проехать! и это очень дорогого стоит!! а большинство недостатков - это позор производителя(подлость - на экспорт идут другие нивы). За 40 с лишним лет не придумали машины лучше!

+33