MG готовит конкурента Nissan Juke

Китайская корпорация SAIC подтвердила дебют кроссовера принадлежащей ей марки MG.

Британская компания MG, которой сейчас владеет Shanghai Automotive Industry Corporation, объявила, что покажет на предстоящем Шанхайском автосалоне концепт компактного кроссовера MG CS.

Бренд MG был куплен в 2005 году китайским автопроизводителем Nanjing Automobile, который впоследствии стал частью Shanghai Automotive Industry Corporation (SAIC). Китайцы попытались вернуть MG к жизни и в 2011 году возобновили производство в Великобритании.

Новый концепт представляет собой дальнейшее развитие прототипа Icon, который был показан в прошлом году на Пекинском автосалоне. Некоторые его стилевые элементы были позаимствованы от модели MGB GT, выпускавшейся между 1965 и 1980 годами. Платформа же взята от китайских моделей Roewe 350 и MG5.

MG CS будет оснащен четырехцилиндровым двигателем объемом 1,5 литра и мощностью 135 лошадиных сил, разработанным корпорацией SAIC самостоятельно. Сборку серийной модели, которую создадут на основе концепта, планируют наладить на заводе MG в графстве Суррей. Первоначально кроссовер появится на китайском рыке, а затем может поступить в продажу и в Европе.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Juke

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв