Hyundai Motor представила прототип модели Mistra

Новый концепт должен укрепить заявку марки на премиальность и ее позиции на китайском рынке.

Прототип будущего эксклюзивного среднеразмерного седана получил имя Нyundai Mistra. Автомобиль займет место в линейке марки между моделями Sonata и Elantra. Габариты серийной машины пока неизвестны, но седан имеет в длину 4710, в ширину 1820 и в высоту 1470 мм, при колесной базе 2770 мм.

Концепция наружного дизайна характеризуется идеей Grand, которая раскладывается на три составляющие: «Современная простота», «Сдержанная спортивность» и «Интеллектуальная роскошь». В качестве цвета кузова для концепта был выбран цвет особо почитаемого китайцами минерала – нефрита, поскольку целевая аудитория модели — потребители-горожане из Поднебесной. Начало продаж серийной версии седана в Китае запланировано на вторую половину этого года.

На выставке параллельно с презентацией Mistra состоялась китайская премьера Grand Santa Fe — 7-местного премиального внедорожника, построенного на удлиненной базе Hyundai Santa Fe.

За тему экологии на стенде Hyundai отвечали гибридные модели модели: ix35 Fuel Cell и Sonata Hybrid. В премиум-зоне вниманию публики были представлены флагманские модели марки: обновленный Equus Limousine и концепт HCD-14 Genesis.

Подпишитесь на «За рулем» в