VW Jetta стала нижегородской и подешевела

Volkswagen представил версию Jetta Conceptline, созданную специально для российского рынка, и объявил о начале локальной сборки модели в Нижнем Новгороде. Jetta Conceptline предлагается с двигателем 1,6 литра (105 л.с.) в сочетании с 5-ступенчатой МКП или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией на выбор по цене от 648 000 рублей.

Комплектация Conceptline отличается от Trendline отсутствием следующих опций: обогрева передних сидений, боковых подушек безопасности спереди, охлаждения перчаточного ящика, аудиосистемы, а также центральным замком без дистанционного управления.

В комплектации Conceptline Jetta имеет зимний пакет с адаптацией для российских дорожных и климатических условий, а также стальные диски 6J*15 с полноразмерными колпаками и запасное колесо-докатку. Для покупателей автомобиль доступен в 8 цветах кузова, включая красный Tornado, синий Storm и коричневый Topaz. Версия с автоматической коробкой стоит от 696 000 рублей.

Для модификации Jetta Conceptline можно заказать пакет Comfort с подогревом передних сидений, пакет Technic, включающий противоугонную систему с иммобилайзером и защиту от буксирования, а также пакет Media с CD/MP3-проигрывателем, слотом для SD-карт и разъемами для USB и iPod.

Цены на модификации Trendline стали ниже – теперь они начинаются от 688 000 рублей. В других комплектациях модели Jetta локальной сборки появилось новое стандартное оборудование. Впервые для модификации Comfortline в стандартной комплектации предлагается двухзонный климат-контроль Climatronic. Для топовой комплектации Highline стали доступны новые двигатели – 1.4 TSI (122 л.с.) с 6-ступенчатой МКП и 7-ступенчатой DSG, а также мотор объемом 1,6 литра (105 л.с.) с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 6-ступенчатой АКП.

Производство ведется на специально организованной «Фольксваген Груп Рус» производственной линии на территории Горьковского автозавода «Группы ГАЗ». Общий объем инвестиций в оборудование и инфраструктуру – 300 млн евро. Помимо Volkswagen Jetta на заводе «Фольксваген Груп Рус» в Нижнем Новгороде производится Skoda Yeti.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Jetta (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Jetta  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Перекупался Глав.Ред . ясно что у седанов плавность хода лучше чем у хетчей(неподресоренные массы и т.д..Колодочкин обьяснит)

+5