Вместо кроссовера Rolls-Royce выпустит кабриолет Wraith

Компания Rolls-Royce не собирается создавать кроссовер, но кабриолет на базе купе Wraith и новый Phantom к выходу готовит. Последний появится не ранее чем через три года.

Конечно, к новости о том, что компания Rolls-Royce якобы подумывает о запуске кроссовера, мы отнеслись скептически. И не зря: на «домашней» презентации нового купе-фастбека Wraith глава фирмы из Гудвуда Торстен Мюллер-Отвёс опроверг этот слух. Зато подтвердил, что модель Wraith выпустят и в кузове кабриолет.

Когда именно выйдет самый мощный и динамичный открытый Rolls-Royce за всю историю марки? Не завтра – господин Мюллер-Отвёс дал понять, что машину придется подождать. А вот относительно сменщика флагмана Phantom (сначала, естественно, на рынок выведут седан в «короткой» и удлиненной версиях) топ-менеджер сказал следующее: модель увидит свет не ранее чем через три года. То есть «призрак» продержится на конвейере как минимум 13 лет! Еще одно приоритетное на данный момент направление – развитие программы индивидуализации Bespoke, ведь, по словам управленца, 99% «Фантомов» в высшей степени «кастомизированы».

Любопытно, что, по прогнозам британского автопроизводителя, в том числе за счет купе Wraith уровень продаж в скором времени удастся поднять с чуть более 3500 машин в год до примерно 4700, но при этом производство останется на фабрике в Гудвуде - переносить его не станут.

Подпишитесь на «За рулем» в