Land Rover снова обновит модель Discovery

Вседорожник Land Rover Discovery нового модельного года сменит атмосферный V8 5.0 на новый компрессорный мотор V6 3.0, а также полностью откажется от 6-диапазонной АКП в пользу «автомата» с восемью передачами.

Land Rover Discovery 4 еще довольно молод – вседорожнику, дебютировавшему на Нью-Йоркском автосалоне в апреле 2009-го, всего четыре года. Впрочем, если копнуть глубже, то окажется, что нынешний Disco, будучи всего-навсего продуктом глубокой модернизации модели третьего поколения, на самом деле выпускается с 2004-го. Лендроверовцы уже готовят замену одному из своих самых «долгоиграющих» полноприводников, однако прежде чем выйдет полностью новый, алюминиевый «Диско», свет увидит обновленная версия текущего.

Судя по тому, что у тестового образца маскировочной пленкой обклеена головная оптика, обновленный Discovery получит модернизированные фары со светодиодными ходовыми огнями. Также можно рассчитывать на видоизмененные задние фонари, бамперы и наружные корпуса зеркал с повторителями указателей поворота. По части силовых агрегатов ожидаются более существенные изменения. Во-первых, все моторы станут агрегатироваться исключительно с 8-ступенчатым «автоматом» ZF (базовой дизельной версии, однако, могут оставить МКП), а во-вторых, топовый атмосферный двигатель V8 5.0 (375 л.с., 510 Нм) уступит место компрессорному V6 3.0 (340 л.с., 450 Нм), благодаря чему расход топлива у самого мощного Disco уменьшится на 15-20%.

Обновленный Land Rover Discovery 4, который, возможно, позаимствует у последних Range Rover и Range Rover Sport новый внедорожный комплекс Terrain Response, должен появиться в продаже в этом году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Discovery (4)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Это все тот же ЛендРовер!!!

Недостатки:

Их нет кроме цены.

Комментарий:

Всем дорого времени, съездил в Крым, приключений машинка не создала, поломок нет, масло уровень, усталости водителя нет, еще раз убедился в прекрасном. Дискавери приятная машинка. Писарям, любителям шкод, рено, форд с низким брюхом у которых слюни на дороге текут при виде диско , хочу пожелать так и ездить, чем больше Вас тем дальше мы дорогу видим

+2