Honda представила новый седан

В Китае стартовали продажи нового седана Honda Crider, созданного специально для рынка Поднебесной.

На автосалоне в Шанхае в апреле этого года компания Honda представила концептуальный седан Crider, серийная версия которого должна была поступить в продажу в Поднебесной, заняв нишу между четырехдверками Accord (в том числе Spirior – европейским «Аккордом» для китайского рынка) и Civic. Так вот, сегодня японцы показали эту самую товарную версию, которая, к слову, оказалась практически точной копией своего прототипа.

Длина нового седана – 4650 мм, ширина – 1750 мм, высота – 1505 мм. Любопытно, что по расстоянию между осями Crider (имя происходит от двух английских слов – Criteria и Dreams, то есть «критерии» и «мечты») даже чуточку уступает «Сивику» – 2650 против 2670 мм. Но в остальном воспринимается как более статусная модель – в том числе за счет интересного дизайна экстерьера и хорошего оснащения. Двигатель «Крайдеру» положен один – атмосферный четырехцилиндровик рабочим объемом 1,8 л и отдачей 139 л. с. и 172 Нм, а коробок передач две – пятидиапазонный «автомат» либо «механика» с таким же количеством передач. Привод, разумеется, на переднюю ось.

Начальная цена в Китае – 114 800 юаней или около 18 675 долларов США по теперешнему курсу. Продажи седана Honda Crider уже стартовали.

Как думаете, пошел бы у нас такой седан Honda?

Подпишитесь на «За рулем» в