Тайванец снял «летающий» Matiz

«Полет» обошелся без жертв благодаря ремням безопасности.

Китайские пользователи видеорегистраторов поставляют мировым автомобильным СМИ столь же увлекательный контент, что и наши соотечественники. В очередной раз убедиться в этом можно на примере этого видео, снятого на Тайване. Водитель-пенсионер уснул за рулем Daewoo Matiz, вследствие чего выехавшая на встречную полосу машина столкнулась с деревом и взлетела в воздух, а потом приземлилась на машину «оператора». По счастливой случайности никто из участников ДТП серьезно не пострадал - все были пристегнуты ремнями безопасности.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Daewoo Matiz (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Daewoo Matiz  2013
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Устраивает всё! 98 тысяч км. пробега. За это время только резину заменил. И, хотя, шкала спидометра 180 км., навигатор у меня показывал 187 км/час. Есть фото. Это при том, что едем впятером и в багажнике две канистры двадцатилитровые. Одна с бензином, а вторая с водой. У меня БЕСТ с четырьмя цилиндрами. Зимой тёплый. Заводится в тридцатиградусный мороз из квартиры.

Недостатки:

Шкалу спидометра сделать до 200 км.

Комментарий:

Двигатель очень приёмистый. Механика. С места разгон набирает так, что со стороны можно подумать о спортивном автомобиле.

+1