Volvo 2014 модельного года подешевели

Volvo Car Russia дала старт продажам автомобилей 2014 модельного года. Пресс-служба Volvo подчеркивает, что модели S60, XC60, XC70 и S80 были практически полностью переработаны, а цена базовых версий V40 Cross Country, S80, XC60, XC70 снизилась.

Наиболее значительное снижение стоимости коснулось Volvo V40 Cross Country, который теперь оснащается двигателем D2 (1,6 л, 114 л.с.), что позволило снизить минимальный бюджет покупки почти на 15%. Рекомендованная стоимость базовой версии V40 Cross Country D2 — 999 000 рублей. Расход топлива этой версии — 3,9 л/100 км в загородном цикле. Вторым интересным предложением для V40 Cross Country стала возможность заказать полноприводную версию с двигателем T4 (2.0 л, 180 л.с.).

Российские цены автомобилей Volvo 2014 модельного года:

Большинство моделей Volvo 2014 модельного года были существенно обновлены.

Спортседан Volvo S60 получил измененную переднюю часть, решетка и эмблема Volvo были увеличены. В салоне появились новые цветовые решения обивки салона, деревянные вставки и обрамление вентиляционных дефлекторов и блока управления освещением из полированного металла.

Кроссовер XC60 получил новый капот, под который спрятали форсунки омывателя лобового стекла. Удалены все элементы черной отделки кузова — теперь он выдержан в единой окраске. Радар на решетке окрашен в глянцевый черный цвет, поэтому его практически не видно. Так же, как и на S60, с решетки исчезла хромированная окантовка, а она сама и логотип Volvo на ней увеличились. XC60 предлагается с 20-дюймовыми дисками.

Салон XC60 отличают от прежнего новые вставки из дерева, обивка потолка, обтянутые текстилем центральные стойки и хромированная окантовка вентиляционных дефлекторов и средств управления освещением. В качестве опции на автомобили Volvo XC60 и S60 2014 м.г. возможна установка новых спортивных сидений с улучшенной боковой поддержкой. Конструкция кресла также позволяет значительно увеличить пространство для ног пассажиров сзади.

У бизнес-седана S80 новые передний и задний бамперы, более широкая решетка радиатора, прямоугольные фары, а также 19-дюймовые литые диски. Кресла — из экологически чистой кожи, поставляемой шотландской компанией Bridge of Weir. Покупатели Volvo S80 могут выбрать три варианта шасси: Comfort, Lowered Sport Chassis (низкая посадка) и активное шасси Four-C (с управлением жесткостью амортизаторов).

Решетка радиатора кроссовера XC70 получила более внушительные пропорции и стала шире. На ней расположился увеличенный логотип Volvo. Обновленные задние фонари теперь визуально соединены хромированным молдингом, буквально подчеркивающим расположенную на задней двери надпись VOLVO. Более спортивный вид автомобилю придали выведенные наружу хромированные наконечники выхлопных труб и новая форма накладки заднего бампера.

Светодиодные дневные ходовые огни теперь предлагаются на всех автомобилях Volvo S60, XC60, XC70 и S80 в базовой версии.

Подпишитесь на «За рулем» в