Geely готовит экспансию в США и Европу

Появление на американском и европейском рынках китайских автомобилей, разработанных с использованием технологий Volvo, ожидается в 2016 году.

Китайский автопроизводитель Geely, входящий в холдинговую группу Zhejiang Geely, которой принадлежит компания Volvo Cars, собирается через три года представить свои новые модели, созданные в сотрудничестве с Volvo, на рынках США и Европы.

Как сообщает агентство «Блумберг», руководство Geely полагает, что «приобретение Volvo улучшило имидж Geely, и зарубежные потребители теперь воспринимают ее как глобальную компанию».

Разработка новых моделей с использованием технологий Volvo должна помочь китайской компании стать крупнейшим в стране экспортером автомобилей. На прошлой неделе в Geely заявляли, что смогут достичь этой цели уже по итогам текущего года, превысив показатель в 180 000 штук. В 2012 году Geely поставила на экспорт 100 800 автомобилей, заняв второе место после Chery (184 800 ед.). По мнению руководства Geely, к 2018 году 60% всех продаж компании должны приходиться на международные рынки.

Напомним, что группа Zhejiang Geely – материнская компания автопроизводителя Geely – в прошлом году подписала соглашения о технологическом сотрудничестве с Volvo, которые дадут Geely доступ к платформе и технологиям для производства среднеразмерных автомобилей и систем кондиционирования воздуха и безопасности.

Подпишитесь на «За рулем» в