Во Франкфурте показали Ford S-Max будущего

Концепт S-Max демонстрирует новое поколение минивэна, выполненное в рамках глобального дизайна Ford.

S-Max получил новый двигатель Ecoboost объемом 1,5 литра, представленный весной на автосалоне в Шанхае на новом Ford Mondeo для китайского рынка. Двигатель мощностью 177 л.с. с крутящим моментом 240 Нм в этом году появится также на североамериканском Fusion, а в следующем — и на новых европейских Mondeo. Мотор с алюминиевым блоком цилиндров, как и остальные представители семейства EcoBoost, оснащен турбонаддувом, непосредственным впрыском и системой изменения фаз газораспределения на впуске и выпуске.

В отделке салона нового S-Max используются высококачественные материалы, в частности ультрамягкая кожа на передней панели и карбон. Модель оснащается мультимедийными системами с сенсорными мониторами — Sync и MyFord Touch, для пасссажиров доступен беспроводной интернет и док-станция для планшетов. Сиденье водителя располагает встроенной системой мониторинга пульса: в случае чрезвычайной ситуации электроника передает данные через систему Ford SYNC.

Новое поколение S-Max будет выпускаться на глобальной платформе CD 4,2, общей с кроссовером Edge и минивэном Galaxy. Новый S-Max будет доступен только европейским покупателям и в первую очередь предназначается для тех, кто заинтересован в покупке MPV с третьим рядом сидений.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford S-MAX

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв