BMW обвинили в шпионаже

Представители французского промышленного агломерата Bollore Group заявили, что компания BMW стремилась получить их технологии с помощью шпионажа.

Согласно заявлениям Bollore, которая владеет каршэринговой сетью электромобилей Autolib, промышленные шпионы, работающие на BMW, пытались получить доступ к информации о технологических особенностях электромобилей Autolib, которые разработаны Bollore Group совместно с Pininfarina.

Два «шпиона» были неоднократно замечены с какой-то аппаратурой за проведением замеров в районе станций подзарядки и парковки электромобилей.

«Bollore является лидером в некоторых разработках, связанных с электрокарами. В частности, это касается аккумуляторов и фирменной геолокационной системы», — заявил представитель Autolib Жюль Варин.

В компании BMW подтвердили, что ее сотрудники действительно изучали станции подзарядки электромобилей, хотя и всего лишь пытались узнать, совместимы ли станции Autolib с электромобилем BMW i3, но не намеревались похищать какие-либо технологии. В дальнейшем BMW намеревался обсудить с Bollore Group возможность совместного использования этих станций аналогично тому, как это было сделано совместно с компанией Renault.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW i3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв