Volkswagen растянет сити-кар up!

В Autocar выяснили, что Volkswagen разрабатывает версию хэтчбека A-класса up! с удлиненной колесной базой, которую не станут продавать на территории Европы и Китая.

Изданию Autocar стало известно, что компания Volkswagen готовит удлиненную версию своего субкомпактного хэтчбека up!. Общая длина машины должна увеличиться не за счет большего заднего свеса, а благодаря растянутой колесной базе, которая у обычного up! равна 242 сантиметрам.

Благодаря этому Volkswagen up! станет гостеприимнее для пассажиров второго ряда сидений – в частности, увеличится пространство в районе коленей. Также задние седоки выиграют от того, что двери, как и дверные проемы (ожидается появление модификации только в пятидверном кузове), станут шире, а это положительно скажется на удобстве посадки.

А теперь самое интересное: удлиненный Volkswagen up!, по сведениям Autocar, не будут продавать ни в Европе, ни в Китае, где особенно любят удлиненные машины (правда, не такого класса – в основном седаны, причем недешевые). Таким образом, география продаж такого «апа» значительно сузится.

Подпишитесь на «За рулем» в