Abarth «зарядит» больше моделей Fiat

Тюнинг-отделение Fiat – Abarth – намерено расширить свою модельную линейку. Об этом изданию MSN Cars поведал глава Abarth в Европе Марко Маньянини. Вероятные «претенденты» – Fiat 500L и Panda.

Сейчас тюнинговое подразделение Fiat, Abarth, которое полностью входит в состав группы с 2008 года, занимается доводкой лишь трех моделей марки Fiat – компакта 500, кабриоседана на его основе 500C и хэтчбека B-класса Punto. Но в скором времени, как поведал изданию MSN Cars босс Abarth в Европе Марко Маньянини, знаменитый «скорпиончик» появится и на других машинах, таких как, к примеру, микровэны 500L и Panda.

Пока менеджер лишь намекнул на то, что в будущем модельный ряд Abarth сможет расшириться за счет вышеназванных «Фиатов». Но пишущая братия уже успела сделать предположение, что у той же пятидверки 500L появится 180-сильный вариант бензинового турбомотора 1.4 MultiAir Turbo. Хотя в этом контексте важно отметить, что Abarth – это не только абсолютная мощь (у 500L и так есть 162-сильная модификация). Итальянские мастера обязательно перенастроят подвеску, установят оригинальные колесные диски, а также уделят много внимания стайлингу – как экстерьера, так и интерьера. То же самое, естественно, можно сказать и о хэтчбеке-вэне сегмента A+ Panda.

Даже если Abarth и доберется до Fiat 500L и Panda, то вряд ли у них появятся столь же эксклюзивные и дорогие версии, как у легендарного «чинквеченто», некоторые из которых в Соединенном Королевстве (второй по величине рынок сбыта для Abarth после родной Италии) оцениваются в 38 тысяч фунтов стерлингов, что по нынешнему курсу эквивалентно 61 тысяче долларов США.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Fiat 500

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв