Citroёn Berlingo Multispace обзавелся дизельным мотором

Компания Citroёn объявила о начале продаж в России дизельной версии Citroёn Berlingo Multispace. Начальная стоимость автомобиля составляет 707 тыс. рублей.

С октября Citroёn расширяет модельный ряд пассажирских автомобилей и предлагает своим клиентам дизельную модификацию пассажирского «каблучка». Существующие модификации Citroёn Berlingo пользуются популярностью у покупателей, доля рынка автомобиля в своем сегменте составляет 27%.

Berlingo Multispace комплектуется двигателем HDi 90 (1,6 л.) в сочетании с механической 5-ступенчатой коробкой передач. Крутящий момент 215 Нм достигается при 1500 об/мин, что обеспечивает хорошую динамику и низкий расход топлива.

Благодаря широким возможностям трансформации внутрисалонного пространства и экономичному двигателю, Citroёn Berlingo Multispace может стать неплохим вариантом как для транспортных компаний: такси и обслуживающих организаций, предоставляющих шатлы для передвижения между гостиницами, аэропортами и железнодорожными станциями, так и для частных лиц, регулярно совершающих поездки на ближние и дальние расстояния.

Комплектации и цены Citroёn Berlingo Multispace:

За характерный силуэт легкие коммерческие фургончики в свое время прозвали «каблучками». Познакомиться с пассажирскими версиями этих автомобилей можно в материале «А по асфальту каблучки...».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Citroen Berlingo (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Citroen Berlingo  2013
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Прекрасный семейный автомобиль. Для путешествий, дачи, города.

Недостатки:

Слабая подвеска для наших дорог.

Комментарий:

Концерн PSA гонит в нашу страну старые модели машин. Новые Пежо Рифтер и Ситроен Берлинго не поставляют (хотя, даже на Украине продают). Ставили бы на конвейер новые модели. С такой политикой и отношением к российскому покупателю они вряд ли достигнут приемлемых результатов!

0