Лучшим автомобилем года в Японии стал... Volkswagen Golf

На 43-м Международном автосалоне Tokyo Motor Show, проходящем в японской столице, объявлен победитель конкурса «Лучший автомобиль года в Японии». Им впервые за всю историю конкурса стал «иностранец» — Volkswagen Golf.

«Лучшим автомобилем года в Японии» впервые с 1980 года стал автомобиль неместного производства — Volkswagen Golf. На второй позиции оказался Honda Fit, на третьей — Volvo V40, четвертым стал Mercedes-Benz S-Class. До сих пор это почетное звание получали лишь автомобили японского производства. В прошлом году титула «Лучший» удостоилась Mazda CX-5, сообщает РИА Новости.

Продажи нынешнего «Гольфа» начались в Японии в июне. Всего там продано 13 тыс. автомобилей.

Что касается модели — нелегко стать основателем жанра, но еще сложнее удержать этот титул: приходится выдерживать баланс взаимоисключающих понятий – новизны и традиционности. Родоначальник класса имени себя самого в седьмой раз взошел на голгофу модернизации. В России VW Golf нового поколения появился год назад, цены на модель в комплектации Conceptline начинаются от 599 тыс. рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0