Lada Granta могут собирать в Египте

В настоящее время прорабатывается вопрос о сборке на одном из египетских предприятий модели Lada Granta, которая сменит вазовскую «классику». Сейчас стороны ведут переговоры по этому вопросу, сообщает корпоративная газета тольяттинского автогиганта «Волжский автостроитель».

На заводе «Аль-Амаль» может быть налажено производство автомобилей Lada Granta, которая сменит на конвейере завода «Аль-Амаль» вазовскую «классику».

Как пишет «Волжский автостроитель», интерес со стороны арабских партнеров к Lada Granta велик. По их мнению, египетским потребителям эта модель придется по душе. В настоящее время вопрос о ее сборке на предприятии в Египте прорабатывается.

Тем временем АВТОВАЗ продолжает поставки автомобильных комплектов на предприятия «Аль-Амаль». За десять месяцев текущего года в Египет было отправлено около двух тысяч комплектов Lada десятого семейства.

Все выпускаемые автомобили будут предназначаться только для внутреннего рынка Египта. Помимо «классики» АВТОВАЗ поставляет на египетский завод и машинокомплекты для выпуска ВАЗ-2110. Впрочем, египетская «классика» отличается от выпускаемой в России и стоит от 8 тыс. долларов (около 263 тыс. рублей). Автомобиль имеет ГУР, кондиционер, кожаный салон и усовершенствованную систему охлаждения.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Granta (20)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
LADA Granta  2014
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Лично для меня комфортнее соляриса, ауди А4, лансера 10, киа рио, весты. Это то с чем сравнивал.

Недостатки:

Неправильно спроектирована установка ручника, а сейчас добавилась еще и цена

Комментарий:

Своих доработок немного: круиз-контроль, правильные светодиоды (лучше один раз заплатить до 500 руб и забыть(Китай, но правильный)) во все фонари, кроме головного света и ПТФ. Задний ход - светодиодная Н4. Головной свет и ПТФ - только Hella. Передние тормозные колодки ATE...

-43