Skoda выпустит дорогие версии Octavia

Компания Skoda готовит «дорогие» версии модели Octavia – комплектацию Laurin ' Klement и «пятидверное купе», сообщают издания Autocar и Auto Express. Концептуальный вариант лифтбека с элегантным силуэтом может дебютировать уже весной 2014-го на автосалоне в Женеве.

Помимо универсала повышенной проходимости Scout линейку Skoda Octavia, по информации британской прессы, готовятся пополнить еще две модификации. Правда, куда менее тривиальные. Первая из них – Laurin & Klement, хотя это скорее просто богатая комплектация (с красивыми колесными дисками большого диаметра, расширенной отделкой салона шпоном и металлом, а также оригинальной, более статусной приборной панелью). А вот вторая – «пятидверное купе»!

Для начала, сообщает издание Auto Express, чехи планируют протестировать реакцию публики с помощью концепта, который, вероятно, покажется уже будущей весной на Женевском автосалоне. Журналистами с Туманного Альбиона обещаны низкая, плавная линия крыши, наклоненная еще больше назад рамка лобового стекла, выразительная плечевая линия, подчеркивающая длину и ширину автомобиля, а также различные элементы «премиум-стайлинга» вроде красивой светодиодной оптики, так или иначе обыгрывающей форму треугольника.

Поскольку Skoda не выпускает непрактичных автомобилей, даже у стильного купеобразного лифтбека будет большое багажное отделение со специальными органайзерами, дополнительным отделением под фальшполом и электроприводом задней двери, а также просторный салон со складываемой спинкой дивана второго ряда сидений.

Зачем «Шкоде» нужна такая модель? В последнее время чехи немало усилий тратят на эстетику, а лифтбек с динамичным обликом стал бы квинтэссенцией новой дизайн-философии марки и улучшил тем самым имидж бренда, оставшись при этом действительно многофункциональной семейной машиной (настоящее купе «бюджетная дочка» VW, увы, не может себе позволить по многим причинам). Да и не стоит забывать, что издержки на разработку такой «Октавии» были бы довольно умеренными, к тому же, учитывая «премиальную наценку», она бы явно повысила рентабельность продаж. В общем, ждем швейцарской выставки…

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Octavia (9)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Octavia  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

1.4 дсг комплектация Style.Очень доволен машиной. Владею с 2018 года. Брал новую. Нечего не делал все устраивает. Расхода масла нет. Расход топлива 5.4 добивался. Это притом что на обгон подрывает как ракета. ДСГ на высоте по сравнению даже с автоматом и вариатором.

Недостатки:

нет

Комментарий:

Купил как раз перед переездом с Севера на Юг. Мотался по несколько раз в год . Заправляю бензин марки 100. на полном баке до отсечки проезжаю 850 км. Намотал 80000 км никаких затрат кроме ТО. Я думаю все поломки из за жадности хитрых хозяев которые заливают дешевое топливо. Устраивает и диодный свет в фарах так же климат контроль при минус 35 едешь в футболке естественно в прогретом автомобиле. Выровнял пол и при дальней поездке сразу раскладываю сиденья стелю постельное кроче все класс. Отличный авто. До этого был Мицубиси Спорт с 2014 года.

+2