Формула 1: Сутиль - первый пилот Sauber

Швейцарская команда Sauber назвала своего первого пилота в сезоне-2014. Им стал немец Адриан Сутиль. Имя второго гонщика будет названо позднее, обещает официальный пресс-релиз.

Адриан Сутиль впервые появился в Формуле 1 в 2006 году, когда стал тест-пилотом Midland. Уже на следующий год он дебютировал за рулем «боевого» болида Spyker, сменившей руководство и название Midland, и даже заработал одно очко в Гран При Японии. В 2008-2011 годах Сутиль выступал за Force India, а 2012 год был вынужден пропустить из-за судебного разбирательства в связи с инцидентом, произошедшим между ним и генеральным директором Genii Capital Эриком Люксом. В прошедшем сезоне Адриан вернулся в Force India и по его итогам завоевал для команды 29 очков, став тринадцатым в личном зачете.

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн в официальном пресс-релизе призналась, что команда давно хотела пригласить Сутиля, - в сентябре немец даже посещал завод в Хинвилле, - и пояснила сделанный выбор: «Адриан не просто очень быстр, но у него также огромный опыт, который так важен для нас в условиях изменения регламента следующего года. Мы рады приветствовать Адриана в Sauber F1 Team и надеемся на успешное сотрудничество».

Адриан Сутиль: «Хотя я и знал, куда хочу перейти, переговоры затянулись чуть дольше, чем планировалось. Так что теперь у меня еще больше поводов хорошо отпраздновать Рождество».

Подпишитесь на «За рулем» в