Audi выпустит 11 совершенно новых моделей

Компания Audi 16 декабря передала клиенту свой полуторамиллионный автомобиль в 2013 году. Им стал хэтчбек A3 Sportback. До 2020-го немцы собираются взять барьер в два миллиона машин в год – в том числе за счет одиннадцати совершенно новых моделей.

Компания Audi отмечает очень важное событие в своей истории – вчера, 16 декабря, был преодолен полуторамиллионный рубеж годовых продаж! Знаковую для «четырех колец» машину, а именно пятидверный хэтчбек A3 Sportback, на мероприятии Audi Forum Ingolstadt клиенту передали глава Audi Руперт Штадлер и ответственный в немецкой компании за продажи Лука де Мео. Топ-менеджеры при этом заявили, что столь амбициозная цель была достигнута на два года раньше, чем планировалось изначально, и теперь в Audi намерены до 2020-го выйти на уровень двух миллионов автомобилей в год. А помогут немецкому автогиганту в этом 11 совершенно новых моделей.

Конкретики, конечно, мало, но господин Штадлер дал понять, что курс – на развитие внедорожного Q-семейства и расширение линейки полноразмерных моделей. О чем речь? Немцы недавно объявили, что в 2016-м на заводе в Ингольштадте встанет субкомпактный кроссовер Q1, однако, согласно последним сообщениям, планируется также выход вседорожников Q2, Q4, Q6 и Q8 – все с выразительным стайлингом и более высоким позиционированием относительно соразмерных «нечетных» Q-машин. Также известно, что модельный ряд расширят за счет наследника легендарного полноприводного спорткара Sport quattro, серийной версии «внедорожного суперкара» Nanuk quattro и, возможно, некоего Audi A9 – то ли большого купе, то ли седана/лифтбека повышенной проходимости… И не стоит забывать про S- и RS-модификации – они тоже учитываются.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв