Превратить любой автомобиль в спорткар можно за 40 долларов

Lada Priora, Chevrolet Cruze или Kia Rio может мгновенно преобразиться в спорткар, стоит только включить Vroominator. Этот маленький гаджет ценой 40 долларов способен наделить скромный автомобиль с четырехцилиндровым мотором звуком настоящего V8.
vroominator

Ликуйте, гопники! Больше не нужно пилить пружины и возить с собой комплект досок для переезда «лежачих полицейских», вешать шторки, приваривать водосточную трубу вместо глушителя, распугивая ворон и соседей поутру или клеить надпись «ХУЛИГАН» на заднее стекло. Ну признайтесь, вам же самим все это не нравится, да и соседи смотрят косо, а за глаза так и вообще зовут вас дурачками и смеются. Все это останется в прошлом для владельца «вруминатора».

Vroominator – это маленький гаджет ценой 40 долларов, способный наделить скромный автомобиль с четырехцилиндровым мотором звуком настоящего V8. Устройство подключается в розетку прикуривателя и синхронизируется с аудиосистемой, выдавая имитацию породистого звука большого мотора. Правда, слышно это будет только водителю и пассажирам, а радио в этом случае послушать уже не удастся.

Примечательно, что несмотря на всю курьезность подобных устройств, они представляют собой побочный продукт вполне серьезных разработок, призванных «обозначить» для других участников движения тихие гибриды и бесшумные электромобили. Согласно исследованиям NHTSA, автомобили с гибридным двигателем чаще становятся участниками ДТП с наездом на пешеходов и велосипедистов, чем обычные машины с традиционным ДВС. Уже несколько лет назад компания TRW разработала первый генератор шума, который заставляет электромобиль звучать достаточно громко, чтобы на его приближение могли среагировать пешеходы, в том числе и слепые.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Cruze (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chevrolet Cruze  2012
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Внешность и салон, хорошо рулится, надежный двигатель.

Недостатки:

Слабенький разгон, большой расход топлива.

Комментарий:

Меня, как наверное и большинство автовладельцев, изначально подкупил дизайн машины. Ну и цена, конечно. В 2012 году за 1,8 с автоматом заплатил чуть больше 600 тысяч рублей. Кузов хэтчбек. При этом багажник супер, вожу там велики и разную спортивную снарягу. Все помещается без проблем. Движок работает отлично, а вот коробка ленивая. Ну, я за это время привык. При этом кушает двигатель с весьма хорошим аппетитом. Реальный расход около 12 литров по городу. Но если не топить газ, можно и в 11 уложиться. Еще не перестаю радоваться качеству окраски. За все время даже на сколах нет ржавчины. Машину вроде бы пора продавать, но жалко.

+14