Друзья и гости Гонки звезд «За рулем»

Вспоминаем гостей Гонки звезд «За рулем» предыдущих лет и с нетерпением ждем новых заездов.

2007

Себастьен Лоэб посетил нашу гонку в статусе «всего лишь» трехкратного чемпиона мира по ралли. Никто тогда не предполагал, что его гегемония продлится еще шесть лет. Француз отметил, что заезды по ледовому треку – настоящая контактная битва, ничего общего не имеющая с ралли.

2008, 2009

Нельсон Пике-младший гостил у нас дважды. Снег раньше видел, но по льду не гонялся никогда. И оба раза честно пытался понять, как это делается. Но все равно уступил российским пилотам. Оправдывался тем, что он все-таки бразилец, а не, например, финн.

2010

Дэвид Култард, Виталий Петров. Шотландец к этому моменту уже закончил свою формульную карьеру, а россиянин только начал. Но было одинаково интересно посмотреть на обоих в нетипичных для них условиях. К чести Петрова, на льду он опередил не только иностранца, но и победителя Гонки звезд.

2011

Ромен Грожан приехал к нам в должности скромного тест-пилота команды «Лотос Рено F1». И впечатлил тем, как поехал по льду, – сразу очень быстро. Через год примерно так же вписался в компанию грандов Формулы-1. Кстати, он ведь обещал приехать на Гонку звезд еще раз, и, как выяснилось, обещание свое намерен сдержать.

2012

Ален Прост, Дэвид Култард, Жером д’Амброзио. Четырехкратный чемпион Формулы-1 немного нервничал, опасаясь опоздать на самолет из-за московских пробок. Наверное, поэтому не показал по-настоящему быстрых кругов. А жаль! В отличие от многих коллег, француз несколько лет участвовал в ледовых гонках. Дружно ненавидим пробки!

2013

Кими Райкконен, по большому счету, не оправдал ожиданий. Чемпион мира не особо скрывал, что для нашей гонки у него мало мотивации. Сев за руль «Дастера», заметно оживился, но всем соперникам на дорожке демонстративно уступил – настоящий профессионал не ведется на «слабо».

Расписание

22 февраля, в субботу, на трассе Центрального московского ипподрома пройдут лишь тренировки. В воскресенье, 23 февраля, программа начинается в 13:30. Она включает по меньшей мере десять полноценных гонок: четыре отборочных заезда и шесть финалов.

Билеты

Предварительная продажа – на сайте http://intickets.ru

Цена – 600 рублей. Дети до 10 лет в сопровождении взрослых – бесплатно.

В день гонки билеты можно купить в кассе ипподрома.

Советы

Одевайтесь теплее, даже если на улице будет относительно нехолодно. Следите за маленькими детьми: историческое здание ипподрома – настоящие катакомбы. Не берите с собой спиртное, его все равно изымут на входе. Бинокль – не помешает.

Подпишитесь на «За рулем» в