Chevrolet тестирует новый компакт Spark

Новый пятидверный хэтчбек A-класса Chevrolet Spark замечен во время дорожных тестов. Субкомпактная модель дебютирует в 2015 году. Очень вероятно, что в Европе будущая новинка корпорации GM появится под брендами Opel и Vauxhall (в Великобритании).

Пока немного сложно свыкнуться с той мыслью, что скоро на смену текущему хэтчбеку A-класса Chevrolet Spark (он же Chevrolet Beat, он же Holden Barina Spark, он же Daewoo Matiz Creative) придет модель нового поколения. Особенно непросто это уложить в сознании американцам – хоть нынешний Spark и дебютировал весной 2009-го и появился в Европе в 2010 году, янки смогли прикоснуться к самой компактной легковушке марки Chevrolet только в 2012-м. Однако факт остается фактом: на тесты вышли прототипы новой машины, которая ожидается уже в следующем году.

Пропорции вроде бы те же, но испытательные образцы дают понять: автомобильчик станет проще на вид. Подштамповки на кузовных панелях пока по понятным причинам разглядеть невозможно, но видно, что затейливой подоконной линии и спрятанным в задних стойках дверным ручкам места не нашлось. Если говорить о технике, то новому «Спарку» наверняка перепадет та же платформа GM DAT со стойками McPherson спереди и скручиваемой балкой сзади. А вот с моторами ситуация интереснее. Поскольку марка Chevrolet уходит с европейского рынка, в Старом свете модель, скорее всего, станут продавать под брендами Opel и Vauxhall. Это означает, что можно рассчитывать на более продвинутые силовые агрегаты. В их числе – новая литровая «турботрешка» и будущая роботизированная МКП, хотя сейчас двухпедальные версии – с «автоматом» Aisin либо же с вариатором Jatco.

Новый Chevrolet Spark (возможно, сначала только под марками Opel/Vauxhall) дебютирует в 2015 году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Spark

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв