В Женеву прикатил Rolls-Royce Ghost Series II

На Женевском автошоу Rolls-Royce показал обновленный Ghost. Наиболее явные изменения – в дизайне передней части. Кроме того, модернизирован интерфейс мультимедийного комплекса.

Rolls-Royce Ghost, появившийся в 2010 году, уже получил обновление — Series II. Производитель несколько изменил дизайн передней части: в частности, бампер обзавелся увеличенными воздухозаборниками, отделанными хромированными вставками.

Поменялась форма фар и светодиодных дневных ходовых огней. Также немного переработана форма капота. В комплектации теперь добавлены 21-дюймовые диски из кованого алюминия. Прежние, 19-дюймовые, доступны в стандартной комплектации.

По словам главного дизайнера Rolls-Royce Джайлза Тейлора, компания «обновила передние фары, добавила расширяющуюся накладку на капот и пересмотрела подход к поверхностям, для того чтобы придать автомобилю больше динамичности, солидности и сделать его более технологичным».

Особое внимание было уделено салону — обновлены система навигации и пользовательский интерфейс. В качестве опции доступна премиальная аудиосистема Bespoke.

Битурбомотор V12 6.6 остался без изменений, выдавая 571 л.с. и работая в паре с 8-ступенчатым «автоматом» ZF. Ghost Series II получил коробку переключения передач с учетом данных спутниковой навигации, которая впервые появилась на модели Wraith в прошлом году. Также подвеска Ghost Series II была доработана для большего комфорта.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Rolls-Royce Ghost

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв