Названа цена автомобиля Datsun

Сегодня в Индии покупателям передали первые автомобили возрожденной марки Datsun. Стартовая цена модели – 312 270 рупий (около 5100 долларов США). Таким образом, глава Nissan Карлос Гон сдержал свое обещание касательно того, что стоимость новинки не превысит 400 тыс. рупий. Автомобиль, созданный под японским брендом Datsun специально для России, покажут в Москве 4 апреля.

Как сообщает издание The Wall Street Journal, компания Nissan объявила долгожданный прайс-лист модели Datsun GO. Первый в новейшей истории марки автомобиль пошел в продажу по вполне доступной для индийского покупателя цене – от 312 270 рупий (порядка 5100 долларов США). Самая дорогая версия хэтчбека Datsun GO стоит в салонах Нью-Дели 369 999 рупий, что эквивалентно примерно 221 280 руб. или 6000 долларов.

Индийский Datsun оснащен 1,2-литровым трехцилиндровым бензиновым двигателем мощностью 68 л.с. и 5-ступенчатой МКП. В компании утверждают, что расход топлива у хэтчбека GO менее 5 л/100 км. Представляя модель на автосалоне в Дели в июле 2013 года, президент Nissan Motor Карлос Гон заверил публику, что в Индии машина будет стоить менее 400 тыс. рупий.

Первую модель Datsun, созданную для России, представят 4 апреля 2014 года в Москве. В основе нашей модели находится платформа Lada Kalina/Granta. Собирать машину будет АВТОВАЗ, однако ее дизайн разрабатывался в Японии. Согласно обещаниям, стоимость российского Datsun даже в топовом исполнении с кондиционером, электростеклоподъемниками, двумя подушками безопасности и ABS (на наличие в списке опций автоматической трансмиссии пока лишь намекают) не превысит 400 тыс. руб.

Подпишитесь на «За рулем» в