Новый Mitsubishi Evolution станет кроссовером

Сменщик полноприводного спортседана Mitsubishi Lancer Evolution X может оказаться кроссовером, намекнул глава компании MMC Осаму Масуко. Также не исключено, что «Эволюция» станет компактнее и получит гибридный привод с возможностью зарядки тяговых батарей от электросети.

О будущем Mitsubishi Evolution что ни новость, то сенсация. За последнее время мы уже успели услышать и о гибридном приводе, причем с ДВС именно в роли генератора, и о некоем новом позиционировании модели, подразумевающем также смену названия, и даже о временном отсутствии Evo в линейке компании – теперешний спортседан якобы ликвидируют уже в конце года. Однако последняя весть – самая взрывная: босс MMC Осаму Масуко дал понять журналистам австралийского издания Car Advice, что Evolution может эволюционировать в кроссовер!

На недавней пресс-конференции в Аделаиде, которая совпала по времени с местным дилерским собранием, господин Масуко заявил, что грань между Evolution и кроссовером может стать более размытой, так как понятие SUV постепенно расширяется и обретает новый смысл. Рёгу Накао, отвечающий в Mitsubishi за товарное развитие, в свою очередь, намекнул, что «Эво» может оказаться компактнее и обзавестись гибридной силовой установкой типа plug-in (по подобию той, что у «розеточного» вседорожника Outlander PHEV). От себя добавим следующее: новый спорткар Mitsubishi, вероятно, разделит платформу с будущим паркетником ASX/RVR/Outlander Sport, который на прошлогоднем Токийском мотор-шоу предстал перед публикой в образе концепткара XR-PHEV.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Lancer (5)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Очень надежный автомобиль

Недостатки:

Не выпускаю такие новыми

Комментарий:

Купил автомобиль в 2003 году с пробегом около 40 000 км. Двигатель 1,5 л с автоматом. До этого в семье иномарок не было. И тогда я сразу понял насколько отстал наш автопром. Проблем за все время эксплуатации не было, вообще ничего не ломалось, даже ни одной лампочки не перегорело. За 6 лет намотал еще 85 000 км и поменял на авто классом повыше. Жаль сейчас не выпускают такие простые и надежные автомобили.

+7