Повезло так повезло! Победитель аукциона Cars&Luck

Итак, разыгран уже пятый лот аукциона Cars'Luck. Автомобиль Lada Priora в жаркой борьбе (а она действительно была бескомпромиссной и жесткой) достался жителю Ярославля Сергею Самолазову.

Ставка жителя Ярославля Сергея Самолазова – 351 600 рублей – оказалась решающей. За эту цену Сергей получил практически новый автомобиль (пробег всего 70 км) Lada Priora цвета «светло-серебристый металлик», на гарантии, в максимальной комплектации SE. В нее входят ABS с системой курсовой стабилизации, кондиционер, датчик дождя, противотуманные фары, четыре электростеклоподъемника, литые диски, обогрев сидений, парктроник, атермальные стекла и т. д. С учетом подарка (карточка ТЦ «Юлмарт» на сумму 55 000 рублей) автомобиль обошелся ему в 296 600 рублей – примерно на 100 тыс. дешевле рыночной цены. Что ж, поздравим Сергея, ему действительно повезло.

А теперь несколько слов о победителе. Сергей родился в Ярославле, там же рос, ходил в школу. Отец его тоже из Ярославля, а мама – из Пензенской области. Сергей закончил ярославский политех по специальности «оборудование химической отрасли» и, плюс к тому, по специальности «экономика химических предприятий». Работает инженером, технологом-монтажником в ООО ПСК «ХимПромПроект», которое проектирует «под ключ» новые или реконструирует возведенные ранее заводы.

На работу Сергей ездит на машине. У него есть собственный автомобиль, хэтчбек Lada Priora 2009 года выпуска, купленный годовалым. Малость переделанный, то есть с неглубоким тюнингом. Как только закончилась гарантия, Сергей перетряхнул подвеску – спереди установил треугольные рычаги, заниженные стойки пожестче, опорные подшипники. Спереди и сзади – растяжки для увеличения жесткости кузова. Двигателю тоже досталось: установлен тюнингованный распредвал, форсунки повышенной производительности, ресивер большего объема, выхлопная система. И, конечно, чип-тюнинг. Как легко догадаться, Сергей погонять любит. Это так, он даже участвует в местных покатушках, и по фигурному вождению, и зимой – по льду замерзшего озера.

Тяга к автомобилям у Сергея с самого детства, и привил ее, конечно же, отец. У них была «шестерка», потом – другая «шестерка», потом – «семерка». Катались за город – на рыбалку, по грибы, и каждый год – за 1000 км в Пензенскую область к родственникам. Так что ездить на машине Сергей научился давно, равно как и ухаживать за ней, ну и, конечно, ремонтировать по мелочи: отец давал и покататься, и повозиться с машиной. И права у него с 18 лет. Сейчас водительский стаж Сергея – 11 лет.

В этом году он как раз хотел заменить его на новый, отечественного производства – «Калину», «Приору» или «Гранту». А тут как раз подвернулся аукцион. Увидел Сергей «Приору»– и загорелся. Понравилась и сама машина, и комплектация. Словом, зарегистрировался и стал ждать.

Наконец, час торгов настал. Сергей сам себе установил планку – 300 тысяч, не более. Если цена перевалит за отметку, решил ставок не делать, пусть другие бьются. Триста тысяч перевалили примерно через 45 минут после начала торгов. До окончания оставалось еще целых четверть часа. Посидел Сергей перед монитором, посмотрел, как бегут вверх циферки цены, а потом решил чисто по-русски: а, была – не была! И ринулся в бой.

Ну, собственно, так и до самого финиша. Выиграл другой человек, из Махачкалы, Сергей оказался на втором месте. Второе место – самое обидное, не хватило самой малости. С досады и расстройства Сергей даже написал письмо администрации аукциона, мол, готов купить, если победитель откажется (таковы правила аукциона). Без особой, впрочем, надежды. Но телефон позвонил! Тот человек из Махачкалы действительно отказался. Горячая кровь – заигрался, наверное, со ставками.

Дальше было состояние легкой прострации, ну и радость. И разговор с Таней – невестой. Таня поначалу пребывала в легком шоке и долго не могла поверить, дескать, обманут, развод это все, и вообще, у нас намечена ипотека и всякое такое. Хоть и с трудом, но переубедить ее Сергею удалось. Помогла в этом и коротая заметка о нём – о победителе, которая появилась на сайте. Ну если о нем уже объявили официально и фото вывесили, то какой может быть обман? Все по-настоящему, как и с остальными победителями. Так оно, собственно, и вышло.

Теперь Сергей – обладатель еще не обкатанной «Приоры» в максимальной комплектации. И переделывать, тюнинговать ее не собирается, потому что человек он в близкой перспективе семейный. Разве что номера поменяет: в Ярославле, с московскими, ездить чужаком не хочет.

Нам остается лишь поздравить его от души. Так держать, Сергей!

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о LADA Priora (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
LADA Priora  2009
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Шустрая, низкий расход топлива, удобный багажник у хетчебека.

Недостатки:

Ломучесть. КПП к 200 тыс.км потеряла 2ю и 5ю передачи. Масло в свечных колодцах- катушки как расходники. Помпа живёт не более 90тыс.км. моторчики заслонок печки , трещины в задней балке ,двух массовый шкиф ремня генератора генератор и стартер менял по 2 раза. Просело ко второму кругу сиденье и заиграл кузов, особенно задняя часть.

Комментарий:

Хотел новую машину купил и 2 года ездил почти без проблем. Затем приора становится постоянным клиентом автосервисов. 20 летний wv b3 реже ломался . Какой приора будет к милионному пробегу страшно даже представить.

-5