WSR: гонка в Монако

В выходные 24–25 мая вместе с этапом Формулы 1 в Монако традиционно прошли соревнования Формулы Renault 3.5. Победителем гонки стал французский пилот Норман Нато.

В соревнованиях принимало участие только двое россиян – Сергей Сироткин (Fortec Motorsports) и Роман Мавланов (Zeta Corse), Николай Марценко пропустил этап. В квалификации поул-позиция досталась французу Норману Нато (DAMS), первый ряд стартового поля с ним разделил Джазман Джафар (ISR). Сироткин показал в своей группе хороший третий результат, но в общей классификации оказался шестым, Мавланов – четырнадцатым.

Сергей Сироткин (Fortec Motorsports)

В рамках этапа в Монако в Формуле Renault 3.5 проводится одна гонка. Норману Нато удалось удержать на старте свою первую позицию, и обогнать его никто из других пилотов не смог. В результате финишная классификация оказалась схожа со стартовой решеткой, только лишь Марко Соренсен и Джазман Джафар обменялись позициями, причем датчанин вырвался вперед еще в первом повороте трассы. Лидер чемпионата Карлос Сайнс финишировал четвертым, однако благодаря набранным очкам сохранил верхнюю строчку личного зачета. Сергей Сироткин не смог добраться до финиша из-за ошибки на седьмом круге, в результате которой его машину развернуло в повороте Антони Ногес. Роман Мавланов финишировал на последнем 19-м месте.

Следующий этап Формулы Renault 3.5 пройдет в Бельгии 31 мая – 1 июня.