Ограбленный водитель протаранил автомобиль налетчиков

В Подмосковье грабители отняли у автомобилиста 240 тысяч рублей и попытались сбежать. Пострадавший решил самостоятельно задержать бандитов, догнав и протаранив их машину, однако злоумышленники открыли стрельбу и смогли скрыться.

В Подмосковье накануне вечером, около 22:15, водитель автомобиля Land Rover остановился на 22-м км Дмитровского шоссе. Как сообщил полицейским сам пострадавший автомобилист, к нему подошли трое неизвестных, избили его, после чего похитили «дипломат» с документами и деньгами и скрылись на автомобиле Infiniti.

«Однако пострадавший пришел в себя, догнал автомобиль своих обидчиков и на 1-й Северной линии врезался в него. В результате грабители были вынуждены бросить свою машину», – сообщили в полиции. Как передает агентство городских новостей «Москва», преступники два раза выстрелили из травматического пистолета в свою жертву и скрылись.

«Материальный ущерб составил около 240 тыс. руб. Пострадавший с раной головы для оказания помощи обращался в медицинское учреждение, после чего был отпущен», – пояснили стражи порядка. Сейчас ведется розыск преступников, возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Подпишитесь на «За рулем» в