Вторая модель Datsun в России будет стоить от 415 тыс. рублей

Марка Datsun объявила цены на вторую модель на российском рынке. Стоимость хэтчбека Datsun mi-DO, созданного на базе Lada Kalina, будет начинаться у нас от 415 тыс. рублей. Дилеры приступили к сбору заявок на новую модель, которая появится в автосалонах до конца месяца.
Datsun mi-DO

Официальные дилеры Datsun начали принимать заказы на новую модель хэтчбека mi-DO. Цена автомобиля на российском рынке будет составлять от 415 тыс. до 539 тыс. рублей в 10 версиях двух комплектаций, говорится в материалах Datsun, опубликованных на официальном сайте компании. Datsun c прошлого года реализует на российском рынке седан on-DO, созданный на основе Lada Granta.

Хэтчбек от Datsun оснащается двигателем 1,6 литра мощностью 87 л.с., который агрегатируется с механической или автоматической коробкой.

Datsun mi-DO

Модель в базовой версии оснащается электроусилителем руля, бортовым компьютером, подушками безопасности водителя и переднего пассажира, подогревом сидений, электроприводом и обогревом зеркал, центральным замком, передними электростеклоподъемниками и ABS. Климат-контроль доступен в версиях по цене от 439 тыс. рублей.

Самая дорогая версия mi-DO с автоматической коробкой будет доступна за 539 тыс. рублей. Она отличается от других версий 15-дюймовыми легкосплавными дисками, центральным замком с дистанционным управлением, подогревом лобового стекла, цветным сенсорным экраном мультимедийной системы с навигацией, задними датчиками парковки, света и дождя, передними боковыми подушками безопасности и рядом других опций.

АВТОВАЗ выпускает автомобили Datsun на производственной площадке в Тольятти. Ранее сообщалось, что автомобили Datsun подросли в цене в декабре и январе. Они собираются с лета прошлого года. Продажи Datsun растут с каждым месяцем с момента начала поставок в сентябре. В планах японской компании на 2017-2018 годы начать продажи кроссоверов. В 2015 году АВТОВАЗ может выпустить около 90 тыс. автомобилей Datsun.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Datsun mi-DO (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Datsun mi-DO  2015
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Приличный клиренс, обзорность, быстрый прогрев зимой, маневренность. Комплектация Dreem - 1, есть почти всё, что нужно для современного автомобиля

Недостатки:

Думал-думал... и ничего на ум не пришло))

Комментарий:

За два с лишним года проблем пока не было. Хотя вру, менял сидушку по гарантии, подогрев перестал работать, поменяли быстро, ждал всего неделю. В общем машиной доволен.

-4