Кроссовер BMW X7 получит мотор V12

Новый 7-местный кроссовер BMW X7 может получить битурбомотор V12. Об этом сообщает испанское издание Motor.

Новый флагманский кроссовер BMW, семиместный X7, больше не тайна – год назад немецкий автопроизводитель официально подтвердил, что модель встанет на конвейер завода в Спартанберге, штат Южная Каролина. Какой будет машина? В испанском онлайн-издании Motor делятся новыми подробностями.

В новую модульную платформу CLAR, которая дебютирует на седане 7-й серии, и топовый битурбомотор V12 мы еще верим. Также возможно, что X7 действительно будет близок к вседорожнику Rolls-Royce (хотя в Гудвуде божатся, что их алюминиевая архитектура – оригинальная) и что обе модели находятся в разработке уже около двух лет. Однако базовый ценник в 130 тысяч евро, тогда как X5 в Германии стоит от 54 тысяч, это уже нонсенс. Равно как и слухи, что интерьер у X7 будет роскошнее, чем у «лимузина» 7-й серии.

От себя добавим, что X7 окажется не внедорожником, а большим семейным кроссовером с полноценным третьим рядом сидений. Опциональный полный привод будет не дифференциальным, а с многодисковой муфтой подключения передних колес, а у некоторых гибридных версий – вообще без механической связи осей. Базовыми моторами могут стать шестицилиндровый дизель 3.0 с тремя турбокомпрессорами и модернизированный бензиновый битурбо-V8.

В Motor.es сообщают, что BMW X7 дебютирует не ранее чем в конце 2017-го и будет выпускаться тиражом 45 000 машин в год.

Подпишитесь на «За рулем» в