Сын Шумахера дебютирует в «формулах»

Мик Шумахер, сын Михаэля Шумахера, провел свои первые официальные тесты автомобилей Формулы-4.

16-летний Мик Шумахер начал свою гоночную карьеру семь лет назад. За прошедшие годы он регулярно демонстрировал высокие результаты в картинговых соревнованиях, а в 2015 году перешел уже в более взрослые соревнования. В этом сезоне сын Михаэля Шумахера будет выступать в немецкой серии ADAC Formula 4 за команду Van Amersfoort Racing. Причем его напарником станет сын Эдриана Ньюи, конструктора автомобилей Формулы-1, — Харрисон Ньюи.

Мик Шумахер

В эти дни на трассе Ошерслебен проходят официальные предсезонные тесты ADAC Formula 4. И участие в них Мика Шумахера вызвало небывалый ажиотаж в СМИ: на тесты аккредитовалось около 100 журналистов, фотографов и операторов. К счастью, Мик смог порадовать прессу своими результатами: в трех сессиях он показал восьмой, пятый и двенадцатый результаты соответственно среди 33 принимавших участие гонщиков.

Первая гонка ADAC Formula 4 пройдет как раз в Ошерслебене 24-26 апреля. Всего календарь серии насчитывает восемь этапов в трех странах: Германии, Австрии и Бельгии. Стоит отметить, что среди 42 участников сезона есть и российский пилот Роберт Шварцман, который будет представлять команду kfzteile24 Mücke Motorsport.

Роберт Шварцман проведет сезон одновременно в двух сериях Формулы 4 – в немецкой и итальянской. 15-летний гонщик в этом сезоне дебютирует в «формулах», до этого он выступал в картинге, где в 2013 году выиграл Финал Кубка мира WSK в классе KFJ, а также занял третье место в Чемпионате мира CIK-FIA.

Подпишитесь на «За рулем» в