Как всегда, три буквы: Honda определилась с названием нового SUV

В конце года на рынок Китая выйдет паркетник по мотивам вычурного шоу-кара Concept D. Зарубежные СМИ уже разузнали, каким будет новинка и как ее назовут.
Honda Concept D

Минувшей осенью, с появлением шпионских изображений товарной версии Honda Concept D, который дебютировал на Шанхайском мотор-шоу — 2015, в общих чертах стало ясно, сколь сильно изменится облик кроссовера по пути на конвейер. А теперь китайские СМИ разведали другие подробности о перспективной модели «местного значения».

Компания даст своему флагманскому «китайскому» кроссоверу имя UR-V – заявка на соответствующее название подана в патентное ведомство. Автомобиль предложат с хорошо знакомым 2,4-литровым атмосферником и «турбочетверкой» объемом 2,0 л в паре с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач. Начальные исполнения будут довольствоваться передними ведущими колесами, а топовые версии укомплектуют полноприводными трансмиссиями.

Серийный UR-V покажут на апрельском мотор-шоу в Шанхае, выпуск организуют на мощностях совместного предприятия GAC Honda, основанном в 1998 году и производящем такие модели, как City, Crider и Vezel. Диапазон цен — от 250 000 до 425 000 юаней, что эквивалентно 38 400 — 65 200 долларов. Кроме UR-V хондовцы запатентовали имя WR-V, за которым, очевидно, скрывается еще один субкомпактный кроссовер, построенный на базе хэтчбека Jazz/Fit, а также индекс CD-X – название будущего клона Honda HR-V от Acura, который появится в конце следующего года.

  • Honda запустит в производство концептуальный хэтчбек Civic с минимальными изменениями. Выпускать автомобиль будут в Великобритании, а продавать в Европе и Штатах.
  • Компания планирует расширять предложение наддувных моторов. «Турбочетверки» сменят агрегаты V6, а трехцилиндровые двигатели придут на смену атмосферным четырехцилиндровым.

Фото: Honda

Подпишитесь на «За рулем» в