Mercedes-Benz GLC продолжает «раздеваться»

Фотошпионам удалось заснять на дорогах Германии прототип нового Mercedes-Benz GLC в самом легком камуфляже с момента начала наблюдений за ним. Кроссовер готовится к июньской премьере.

Компактный Mercedes-Benz GLC (так в Daimler решили назвать второе поколение GLK, упорядочивая номенклатуру моделей) должен быть представлен широкой публике уже в июне, так что на прототип наносятся последние штрихи. Камуфляжа настолько мало, что будущий паркетник можно рассмотреть во всех деталях, особо отмечая родство с последними легковыми моделями из Штутгарта.

Например, изящные для внедорожника обводы, решетка и передняя оптика однозначно навеяны S-классом, а вот салон почти дословно цитирует новый C-класс с его хайтековскими материалами и модерновым дизайном. Стоит отметить отдельный кластер для экрана информационно-развлекательной системы, круглые выходы воздуховодов и аккуратные металлические акценты декора.

Возвращаясь к экстерьеру, обратим внимание на стильные спортивные детали вроде небольшого спойлера на заднем срезе крыши и двойных выхлопных патрубков трапециевидного сечения; с ними контрастирует подчеркнуто утилитарная пластиковая защита по кругу, но хорошо сочетается умеренно примененный хром.

Напомним, что новый Mercedes-Benz GLC унаследует линейку бензиновых и дизельных двигателей от C-класса, так что здесь сюрпризов ожидать не следует. Не исключено и появление варианта от AMG с битурбированным 4,0-литровым V8, развивающим 475 л. с. мощности и 650 Нм момента. Официальные характеристики, фото и даты выхода на рынок будут в нашем распоряжении уже через несколько недель.

Подпишитесь на «За рулем» в