Geely показала новый кроссовер

Китайская компания Geely, имеющая в собственности Volvo, представила первые фирменные изображения эффектного паркетника с невыразительным именем NL-3. Автомобиль определенно удался!

Владелец ценнейшего шведского актива шаг за шагом выходит в авангард китайского дизайна: Geely, уже успевшая впечатлить публику выразительным седаном GC9, вновь подтвердила свою исключительность кроссовером NL-3. Год назад прототип автомобиля мелькал в камуфляжном облачении, скрывавшем стилистические подробности, затем в Интернет попали снимки машины без маскировки. И вот, наконец, новинка предстала во всей красе. Профиль, явно вдохновленный вседорожниками одной известной британской марки, прихотливая радиаторная решетка, эффектная оптика… Язык не повернется бросить в адрес «китайца» обидное определение «клон», которого достойны многие его земляки.

Все это неспроста! Над дизайном работали стилисты во главе с бывшим вольвовцем Питером Хорбери, ранее приложившим руку к облику GC9. В настоящий момент в подчинении Хорбери три сотни человек в четырех студиях, расположенных в Китае, США, Испании и Швеции.

Технические подробности пока хранятся в секрете. Сообщается лишь о вариантах бензиновых двигателей – 1,8-литровом агрегате в атмосферном и наддувном исполнении, а также моторе объемом 2,4 л.

Премьера новинки, судя по степени готовности, состоится до конца года.

Подпишитесь на «За рулем» в