Citroen поднял цены

Российское подразделение PSA Peugeot Сitroen рекомендовало дилерам марки Citroen поднять цены на новые автомобили. Повышение в среднем на 0,8% связано с резкими колебаниями курса рубля. Автопроизводитель также может еще раз пересмотреть цены в сентябре.
Citroen C1

Дилеры Citroen отреагировали на резкую девальвацию рубля в конце августа повышением цен. Автопроизводитель рекомендовал автоцентрам уже в этом месяце поднять цены в среднем на 0,8%, но рост не затронул седан C4, который собирается для российского рынка в Калуге на заводе PSA и Mitsubishi Motors. Также прежней осталась стоимость Citroen C5 и C-Elysee.

Автопроизводитель при этом пока не сообщает о возможных планах пересмотра цен в сентябре, как писали ряд СМИ. «О дальнейших корректировках цен сейчас говорить рано, все будет зависеть от ситуации на рынке», — сказал собеседник издания.

Как следует из материалов компании, в настоящее время модель Citroen C-Elysee предлагается по цене от 599,9 тыс. до 851,9 тыс. рублей, Citroen C4 седан – от 759 тыс. до 1,127 млн рублей, С1 – от 636 тыс. до 659 тыс. рублей, кроссовер Citroen C4 Aircross – от 1,209 млн до 1,574 млн рублей, а модель Jumpy Multispace – от 1,419 млн до 1,794 млн рублей.

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей под маркой Citroen в январе-июле 2015 года упали на 74%, до 3,3 тыс. штук.

Ранее сообщалось, что ряд автомобильных компаний, среди которых Ford Sollers, Suzuki, PSA Peugeot Citroen, предупредили российских дилеров о повышении цен в сентябре примерно на 5%. Новый скачок связан с недавним обвалом курса рубля. Другие автопроизводители также изучают возможности для изменения ценовой политики.

Подпишитесь на «За рулем» в