2016 Kia cee’d получил новую внешность и моторы

Kia Motors объявила о рестайлинге популярного семейства cee'd. Автомобили 2016 модельного года получили не только освеженную внешность, но и новый базовый мотор.

Южнокорейская Kia Motors официально представляет серию обновлений для компактного семейства cee'd. Трехдверный хэтчбек 2016 модельного года и его производные — пятидверный хэтч и универсал Sportswagon, а также спортивные варианты — получил осовремененную внешность, новый двигатель и ряд приятных дополнений к комплектации.

Внешние изменения можно отследить в галерее. Более широкие и угловатые бамперы включают в себя круглые противотуманные фары с хромированной окантовкой, центральная решетка — знаменитый «нос тигра» — также окружена широкой блестящей полосой, а рисунок ее сетки теперь образован вытянутыми овалами. Задние фары состоят из LED-элементов, а в галерее доступных колесных дисков прибавились новые 16- и 17-дюймовые дизайны.

«Хромовая» тема продолжается и в салоне, где отделка стала намного ярче и праздничнее. Среди более практичных нововведений отметим улучшенную шумо- и виброизоляцию, а также следующее поколение навигационной системы с онлайн-сервисами наподобие обновления информации о пробках и спид-камерах в реальном времени.

Однако самая главная новинка — доступный на 2016 Kia cee’d 1,0-литровый турбированный бензиновый мотор с непосредственным впрыском. Этот трехцилиндровый агрегат, который собирают в Южной Корее, предложат в двух вариантах: при равном крутящем моменте (172 Нм в диапазоне 1500—4000 об/мин.) он будет выдавать 100 или 120 л.с. Официальные цифры расхода еще не объявлены, но ожидаются в диапазоне 5,3—5,6 л/100 км. Кроме того, ряд обновлений получит и линейка GT, где появятся новые 18-дюймовые диски, уплощенный спортивный руль и алюминиевая кнопка запуска двигателя. Какая часть этого апгрейда доберется до России (где, напомним, доступен полный модельный ряд Kia cee'd по цене от 469 900 рублей), не сообщается.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Ceed (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Ceed  2015
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

плавность хода, вместительность, не "стремный" интерьер и экстерьер, удобство в обслуживании

Недостатки:

единственный!: низкая машина, на фоне этого недостатка я даже недостатком шумность не считаю))

Комментарий:

4 года машине, пробег 82000 - полет нормальный, только ограничитель задней двери менял

+5