Ford вынуждает Explorer на крайние меры

Ежегодное тюнинг-шоу SEMA – сокровищница идей по мыслимым и совершенно немыслимым доработкам самых разных моделей. Самое интересное, что здесь можно встретить массу вариаций на тему одного автомобиля. К примеру, фордовцы покажут полярные способы улучшить большой кроссовер Explorer.

Кто сказал, что автопроизводители косо посматривают на тюнеров? «Синий овал» совсем не против творческого подхода к своей продукции! Explorer Sport насыщенного алого цвета от Cars by Kris вполне может стать звездой какой-нибудь вечерней тусовки, хотя и пытается выглядеть заправским туристом с карбоновым багажником на крыше. Кроме сочного колера у него модификации двигателя EcoBoost V6 объемом 3,5 л с двумя турбонагнетателями (стандартно – 365 л.с.), перенастроенное электронное управление, фронтальный интеркулер Vortech, спортивный выхлопной тракт, пружины, которые уменьшили дорожный просвет, и тормозные диски диаметром 15 дюймов компании Wilwood с 6-поршневыми суппортами Aerolite. А колеса-то, колеса! Диски диаметром 24 дюйма с шинами Toyo Proxes STII размерностью 295/30 ZR 24 соберут толпу и отодвинут на второй план другие новшества типа расширенных колесных арок, облагороженного интерьера и акустической системы.

А вот концепткар All Star Performance Explorer Sport не притворяется «туристом», он почти им и является. Искатель приключений «подкормлен» умеренно – установлен фронтальный интеркулер и спортивная выхлопная система Magnaflow. О его предназначении красноречиво говорит дорожный просвет, увеличенный на 2,5 дюйма, и шины Toyo A/T II 305/50 R 20. Как и в предыдущем случае, тормозная система эффективнее штатной. Правда, вмешательство ограничилось установкой тормозных суппортов Baer. Кроме того, у «исследователя» дополнительная светодиодная оптика, экспедиционный багажник Thule, а также салон, обшитый кожей и замшей и «озвучиваемый» акустикой Sony. Подобный офф-роудный вариант тюнинга вызовет улыбку у матерого джипера, странствующего на подготовленном Toyota Land Cruiser 105, но он определенно имеет право на жизнь.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Explorer (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Explorer  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Привет!Странно как то!У нас это роскошь!А в штатах на таких сараях бабушки пенсионерки за хлебом в гипермаркеты гоняют!А виной всему самое лучшее транспортное налогообложение!Да и зарплаты у нас самые большие в Европе!Нам весты в три- дорого зато втюхивают!И уже прям в наглую просят за это один миллион рублей!

+11