Tesla пополнила российский автопарк

Продажи новых электромобилей Tesla в России за девять месяцев достигли 48 штук. При этом официально американские электрокары на российский рынок не завозятся. Поставки обеспечили неофициальные автоцентры марки. Спрос на электрокары, в основном, поддерживают поклонники Tesla в Москве и Московской области.
Tesla Model S

Основные продажи новых электромобилей Tesla за 9 месяцев 2015 года пришлись на покупателей из Москвы и Московской области. Поставки Tesla на российский рынок с начала года упали почти на треть (27%). Вероятно, это связано с девальвацией рубля – цены на Tesla резко подросли. Новыми владельцами электромобилей из США стали 48 россиян, в том числе 32 Tesla Model S пополнили автопарки жителей Москвы и области, подсчитали эксперты «Автостата».

Кроме того, фанаты Tesla нашлись в Алтайском крае, Санкт-Петербурге, Приморском, Краснодарском, Хабаровском, Ставропольском краях, Татарстане, Смоленской, Костромской и Брянской областях, а также на Чукотке. Сообщалось, что две Tesla работают в одном из таксопарков Москвы.

По данным одного из сайтов с объявлениями о продаже автомобилей, в настоящее время электрокар Tesla Model S 2015 года выпуска без пробега можно купить в Москве по цене от 10,5 млн до 12,9 млн рублей.

«За рулем.РФ» уже сообщал, что продажи Tesla в России в прошлом году возросли в 10 раз. Ранее компания раскрыла информацию о новом кроссовере Tesla.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Tesla Model S

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв