Объявлена дата старта продаж обновленного Toyota RAV4

Обновленный кроссовер Toyota RAV4 появится в салонах официальных дилеров и уполномоченных партнеров «Тойоты» на территории России с 21 ноября 2015 года. Автомобиль будет доступен по цене от 1 млн 99 тыс. рублей за версию с мотором 2.0 мощностью 146 л.с.

Обновленный Toyota RAV4, продажи которого в России стартуют 21 ноября, выпускают на заводе «Тойота Тахара» в Японии. В России предложат шесть комплектаций модели: «Классик», «Стандарт», «Комфорт», «Элеганс», «Престиж» и «Престиж Safety».

Напомним, автомобиль обновили внешне, в салоне появились новые материалы отделки. Кроме того, в Toyota RAV4 дополнен список систем безопасности, улучшена шумоизоляция, появился электропривод багажной двери с функцией памяти и возможностью регулировки по высоте.

RAV4 адаптирован для России и получил полный зимний пакет, куда входят электрообогрев передних и задних сидений и ветрового стекла, подогрев руля, дополнительный отопитель салона и дополнительный подогреватель для дизельного двигателя.

  • Российские цены на обновленный кроссовер RAV4 варьируются от 1 млн 99 тыс. до 1 млн 890 тыс. рублей.
  • 16 ноября для подготовки конвейера к выпуску RAV4 автозавод Toyota в Санкт-Петербурге, чья работа была приостановлена на две недели, вновь запустили. Выпускать автомобиль в России начнут в 2016 году.
  • Модель RAV4 впервые появилась в 1994 году. Сначала выпускали трехдверный кроссовер, а с 1995 года начали производить 5-дверный. В 2002-м увидело свет второе поколение модели, в 2006 году автомобиль претерпел фейслифт, в 2008-м представили третье поколение, в 2012-м – четвертое, а в 2015 году модель снова обновили.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota RAV 4 (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota RAV 4  2012
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Легендарная надежность, ничего не ломается !!! Невысокий расход топлива у 2.0 двигателя.

Недостатки:

Недостаточная трансформация, раскладка передних сидений.

Комментарий:

За 8 лет эксплуатации перегорела 1 из ламп освещения заднего номерного знака! ТО, замена шин, дворников, аккумулятора это всё что приходится выполнять.

+9