Jeep Cherokee ржавеет и искрит

Росстандарт информирует об отзыве 994 автомобилей Jeep Cherokee. Возможна неисправность электропроводки в связи с коррозией контактов в разъеме блока управления электроприводом задней двери.

В России отзывают 994 штуки Jeep Cherokee, выпущенных с 4 января 2013 года по 18 февраля 2015 года и реализованные с 1 октября 2014-го по настоящее время.

На отзываемых автомобилях велика вероятность того, что контакты в разъеме блока управления электроприводом задней двери могут окислиться, что приведет к повышению сопротивления в цепи и короткому замыканию.

Коррозия контактов может быть вызвана проникновением воды в разъемы данного модуля. В результате модуль электропривода задней двери может выйти из строя.

Дилеры марки уведомят владельцев автомобилей о необходимости заехать в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Узнать, подпадает ли автомобиль под отзыв, можно и самостоятельно, сверив VIN-код своего автомобиля с перечнем, размещенным на сайте Росстандарта.

Во время внепланового сервисного обслуживания специалисты проверят модуль электропривода задней двери на наличие протечек и коррозии контактов. Если протечки и коррозия контактов будут обнаружены, модуль и его электрические разъемы заменят. Если протечек нет, на автомобиль установят влагозащитный кожух, чтобы они не возникли в дальнейшем.

Все ремонтные работы проводятся бесплатно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв