Удравший Focus ловили всем миром (ВИДЕО)

Блондинка в шубке безуспешно пытается остановить Ford Focus, который опрометчиво не поставила на ручник. На помощь ей спешат представители сильного пола. Сообща аварии удалось избежать.

Камера видеорегистратора запечатлела «самодвижущийся» Focus и спешащую за ним девушку в шубке и на шпильках, которая безуспешно пытается остановить «разгулявшийся» автомобиль. Похоже, она забыла затянуть ручник, а может, в автомобиле стоит автоматическая коробка PowerShift с двумя сцеплениями и селектор режимов не был переведен в положение «паркинг». Не исключено, что девушка сделала все правильно и в автомате просто произошел сбой – коробки PowerShift, увы, не самые надежные, требующие бережного обращения. Вдобавок, например, в США разные производители уже не раз отзывали машины с АКП, катившие без санкции водителя из-за глюка управляющей электроники или по причине механического дефекта.

Истинную причину происшествия из ролика понять сложно, но в любом случае радует то, как быстро среагировали окружающие мужчины, мигом устремившиеся на помощь даме. Забавно, что все это действо происходит под заводную «Амана кукарелла» (Hafanana) Африка Симона. В общем, со стороны все выглядело довольно забавно, правда, окончиться могло несмешно. Но обошлось.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Focus (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Ford Focus  2007
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Надежный автомобиль. Прекрасная управляемость, вместительный салон, большой багажник.

Недостатки:

Все хромированные элементы облезают очень быстро.

Комментарий:

Был владельцем Фокуса (1,8, МКПП) более 11 лет. Отличный автомобиль! Накатал на нем 140 тыс.км. Авто был в максимальной комлпектации Ghia. Все качественно и солидно. На корейцах такого нет даже сейчас. Прекрасная управляемость. Движок, конечно, по нынешним временами, очень прожорлив - 9,5 литров по городу. И это я довольно спокойно езжу.

+25