И консерваторы не чужды перемен: Range Rover обновит экстерьер

Кажется, что время не властно над «глыбой» Range Rover. Но производитель усматривает недочеты в экстерьере вседорожника и уже осенью покажет обновленный вариант. Не обойдется и без модернизации техники.

Range Rover четвертого поколения, дебютировавший в 2012 году, кажется идеальным. Чистые линии, достойные бриллианта, ничего лишнего в экстерьере и головокружительная роскошь в салоне, а также серьезный арсенал электронных ассистентов, впечатляющие силовые агрегаты и разнообразие опций… Тем не менее, очевидно, осенью в Париже британская марка сорвет покрывало с обновленного Range Rover и оставит публику в недоумении. Действительно, что изменится?

Судя по деталировке прототипа, изображения которого опубликовал интернет-ресурс motor1.com, метаморфозы грядут минимальные и точечные. Немного переиначен передний бампер, а три продольные поперечины радиаторной решетки сменило ячеистое оформление. Похоже, лендроверовцы отказались от вертикальных декоративных жабр в передних дверях. Вентиляционные прорези впервые появились в 2002 году на модели прошлой генерации, но тогда были не в дверях, а украшали крылья. Корма, похоже, осталась прежней.

Среди новшеств, не видимых глазу, вероятно, модернизация V-образной компрессорной «шестерки». Сейчас в ее арсенале 340 л.с., а у рестайлингового вседорожника может оказаться 380 л.с.

  • Компания Land Rover перенесла сроки запуска Defender нового поколения. Согласно предварительным инсайдерским сведениям, автомобиль появится в 2019 году.
  • На Женевском автосалоне тюнинговая компания Startech представит доработанный кроссовер Land Rover Discovery Sport. В перечень модификаций вошли новшества по части двигателя, экстерьера и интерьера.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Range Rover (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

dv

+1