Mercedes-Benz GLS станет Майбахом в следующей жизни

Штутгартский люксовый вседорожник на базе GLS дает огромную фору Bentley Bentayga и длиннобазному Range Rover. В нынешней генерации вариант Mercedes-Maybach вряд ли появится.

Ультрароскошные и неприлично дорогие SUV превращаются в тренд, набирающий обороты. Пока что когорта представлена Range Rover SVAutobiography и королем кроссоверов Bentley Bentayga с поражающим воображение ценником и оснащением. Но силуэты оппонентов уже вырисовываются на горизонте, и один из них — Mercedes-Maybach GLS.

Слухи о топовой версии полноразмерного «немца» ходят давно, но теперь с уверенностью можно говорить о том, что на базе современного вседорожника никаких Майбахов не будет. «Можем ли мы выпустить подобный автомобиль? Я бы не стал этого исключать. Но я не вижу возможности разработать его на нынешнем шасси, так что если мы и создадим люксовый SUV, то на платформе модели следующего поколения», - поведал в интервью с TopGear Ола Каллениус, член совета директоров компании.

Таким образом, суперроскошный GLS с увеличенной колесной базой пока не угрожает позициям британской элиты. Современный SUV, обновившийся в прошлом году и обретший трехбуквенное обозначение вместо привычного имени GL, выпускается с 2012 года и в запасе у него еще есть пара лет. Интересно другое — автомобиль новой генерации, очевидно, выступит почти синхронно с BMW X7. У последнего будет люксовый вариант стоимостью свыше 100 000 долларов, который уже подтвержден официально.

  • В Mercedes-Benz не исключают запуск имиджевой версии кроссовера GLC со складным верхом. Разработать конкурента Range Rover Evoque Convertible будет несложно, однако появится автомобиль лишь в отдаленной перспективе.
  • На Парижском автосалоне осенью ожидается пришествие концептуального пикапа Mercedes-Benz, дающего представление о товарной версии. В основу трака ляжет шасси Nissan NP300 Navara.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz GLS-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв