Самая опасная дорога России дожила до барьерного ограждения

На рязанском участке трассы М-5 «Урал» (Москва-Челябинск), наконец, решили установить осевые барьерные ограждения. Это место славится повышенной аварийностью и вошло в антирейтинг ОНФ как самый опасный дорожный участок страны.

В 2015 году на 169-м километре трассы М-5 в Рязанской области произошло 23 ДТП, в которых пять человек погибли, еще 28 пострадали. По инициативе губернатора Рязанской области Олега Ковалева на одном из совещаний в Росавтодоре был поднят этот вопрос, и глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт дал поручение установить осевое барьерное ограждение на всем протяжении злополучного участка дороги в районе Зеленинских двориков; чтобы избежать выезда на встречную полосу, разделить транспортные потоки на Москву и на Рязань. Работы по установке ограждений на рязанском участке трассы М-5 (Москва-Челябинск) запланированы на середину июня 2016 года, сообщает агентство ТАСС.

Кроме того, в ближайшее время начнется работа по оборудованию тротуаров на участках М-5 в пределах населенных пунктов. Регион в этом году выделит на работы по снижению аварийности на дорогах областного подчинения 50 млн рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в