Суд вынес приговор Валерию Николаеву

Сегодня Мировой суд Тверского района назначил наказание актеру Валерию Николаеву за выезд на полосу встречного движения. В материале суда отмечено, что Николаев за последнее время неоднократно нарушал ПДД.

Мировой судебный участок № 370 Тверского района Москвы на полгода лишил права управления транспортным средством актера Валерия Николаева за выезд на полосу встречного движения, передает корреспондент ТАСС из зала суда. Актер признан виновным в нарушении части 4 статьи 12.15 КоАП РФ.

В ходе заседания судья отметила, что Николаев за последнее время совершил более 20 нарушений правил дорожного движения.

25 февраля этого года сотрудники полиции провели целую операцию по задержанию Николаева, который выехал на полосу, предназначенную для встречного движения. Задерживать его пришлось с применением спецсредств (шипованной ленты), так как он не останавливался по требованию полицейских, а после им пришлось выбивать стекла автомобиля, чтобы извлечь нарушителя. У актера не было при себе ни водительских прав, ни полиса ОСАГО.

  • Во время рассмотрения дела актер покинул здание суда, не дожидаясь приговора. Позже он получил 10 суток за неповиновение сотруднику полиции.
  • 25 марта Николаев опять был задержан полицейскими, и снова за выезд на полосу встречного движения. В распоряжении издания LifeNews оказалась видеозапись этого происшествия.

Фото: Александр Щербак/ТАСС

Подпишитесь на «За рулем» в