Новый Renault Kaptur: цены и комплектации

Сегодня компания Renault открыла прием предварительных заказов на новый кроссовер Renault Kaptur. Стоимость модели стартует с отметки в 859 тыс. рублей. Автомобиль появится в трех уровнях комплектации, с двумя двигателями и четырьмя трансмиссиями. Официальные продажи модели в России начнутся 15 июня.

Новый Renault Kaptur предложат российским покупателям с двумя бензиновыми двигателями - объемом 1,6 л, мощностью 114 л.с., и 2,0-литровым, мощностью 143 л.с., соответствующими экологическому стандарту Евро-5 и оснащенными режимом EcoMode, позволяющим экономить до 12% топлива в зависимости от манеры езды.

Механические трансмиссии представлены 5-ступенчатой коробкой передач, которая доступна для версий с двигателем 1.6 и передним приводом, и 6-ступенчатой – для версий с двигателем 2.0 и полным приводом. Традиционная автоматическая трансмиссия специально адаптирована для езды по бездорожью и предлагается в паре с 2,0-литровым двигателем и полным приводом.

Для переднеприводных версий кроме МКП доступен вариатор CVT X-Tronic, специально разработанный для российской модели. При нажатии педали газа более чем на треть трансмиссия CVT X-Tronic имитирует ступенчатые переключения, как традиционный автомат. Версии с этой трансмиссией появятся в продаже в сентябре 2016 года.

За безопасность автомобиля во всех комплектациях отвечают ABS с электронным распределением тормозных усилий и режимом экстренного торможения, ESP и система помощи при трогании на подъеме HSA.

Автомобиль получил три комплектации: Life, Drive и Style. Базовая Life с двигателем 1,6 л, 114 л. с., передним приводом и 5-ступенчатой коробкой передач обойдется в 859 тыс. рублей и включает две подушки безопасности, кондиционер, кнопку запуска двигателя «старт-стоп», светодиодные ходовые огни, светодиодные задние фонари, ключ-карту, режим Eco Mode, датчик внешней температуры, передние и задние электростеклоподъемники, складные спинки заднего сиденья в соотношении 1/3-2/3, аудиосистему CD-MP3+AUX+USB+ Bluetouth+ подрулевой джойстик, крепление Isofix, бортовой компьютер и 16-дюймовые легкосплавные диски.

В следующей комплектации - Drive - стоимостью от 919 990 руб. автомобиль дополнительно оснащен круиз-контролем, ключ-картой с функцией «свободные руки», электроприводом складывания зеркал, подогревом передних сидений, дистанционным запуском двигателя, передними боковыми подушками безопасности и 17-дюймовыми легкосплавными дисками.

Топовая Style обойдется от 1 029 990 руб. и дополнена климат-контролем, обогревом ветрового стекла, навигационной системой, парктроником, светодиодными противотуманными фарами, датчиками дождя и света, подлокотником водительского сиденья и тонированными задними стеклами.

Автомобиль выпускают на московском заводе Renault, гарантия на него составляет три года или 100 тыс. км пробега.

  • Наш корреспондент протестировал кроссовер задолго до официальной ездовой презентации. Кaptur — великолепный шанс поправить реноме марки, считает он и объясняет почему.
  • Серийное производство нового кроссовера началось на Московском заводе Renault 27 апреля этого года. На запуске присутствовал вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.
  • Мировая премьера французского кроссовера российской выделки состоялась 30 марта этого года. Европейский и российский автомобили, по сути, две совершенно разные машины, хотя внешне очень похожи. Но в основе их лежат разные платформы и даже называются они по-разному - в Европе это Captur, а в России - Kaptur.

Фото: «За рулем»

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Kaptur

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв