Kia нашла юного арбитра

Миша Андрюшков вынесет мяч на поле 15 июня во время матча Россия-Словакия во французском городе Лилль. Подведены итоги конкурса «Юный арбитр KIA», посвященного чемпионату Европы по футболу-2016.

Победителем стал 11-летний игрок детского футбольного клуба «Химки» Михаил Андрюшков. Именно ему предстоит вынести мяч на поле 15 июня 2016 года в роли младшего арбитра во время матча Россия-Словакия во французском городе Лилль.

В состав жюри конкурса вошли известные футболисты Руслан Нигматуллин и Дмитрий Булыкин, музыкант Сергей Кристовский, телеведущая Ирена Понарошку, а также представители Kia Motors Rus.

В своем эссе, представленном на конкурсе, Миша рассказал, что увлечен футболом с 6 лет и болеет за любимые команды, регулярно смотрит матчи с их участием и даже из компьютерных игр предпочитает футбольные. В его коллекции – фото с любимыми игроками лидирующих в российском чемпионате клубов.

Он и сам играет в футбол: на счету правого флангового защитника Михаила Андрюшкова уже немало спортивных достижений, но скоро он осуществит свою мечту и выйдет на поле чемпионата Европы по футболу вместе с главным арбитром и известными игроками сборных России и Словакии, с гордостью представляя свою страну на ЕВРО-2016.

Управляющий директор Kia Motors Rus Александр Мойнов прокомментировал итоги конкурса и надеется, что конкурс «Юный арбитр» пробудил желание ребят не просто заниматься спортом, но и связать с ним свою жизнь.

  • Творческий конкурс среди юных поклонников футбола Kia Motors Rus объявила в апреле этого года. До 3 мая 2016 года на промо-странице события в Facebook участники конкурса выкладывали фотографии, видео и эссе с историей о том, какое место в их жизни занимает футбол.
  • К ЧМ корейская компания подготовила специальную футбольную версию ЕВРО-2016 для автомобилей Kia Rio, cee’d и Soul.Автомобили тематической серии выпущены ограниченным тиражом и имеют ряд отличительных особенностей и спецкомплектации.

Подпишитесь на «За рулем» в